2015年宁夏吴忠市红寺堡区教育局特岗教师招聘录用名单 - 吴忠教师招聘网

2015年宁夏吴忠市红寺堡区教育局特岗教师招聘录用名单

www.kao910.com 2015-07-15 考教师网 点击数:

2015年宁夏吴忠市红寺堡区教育局特岗教师招聘录用名单

红寺堡区2015年特岗教师招聘面试工作已经全面结束,经红寺堡区特岗教师面试领导小组7月10日研究通过,现将拟聘的97名人员公示如下:
中学语文2人
国家特岗2人:郭秉颖  柴彦城
中学数学2人
国家特岗2人:高小梅  于彦虎
 中学外语2人
国家特岗2人:潘婷  曹芬芬
中学生物4人
国家特岗4人:海美琴  李慧慧  贠佩珍  万红亮 
中学体育2人
国家特岗2人:赵国斌  崔正   
小学语文25人
国家特岗22人:赵远 马艳丽 马晓英 柳静然 张少力 马茹 程富玲  高霞  马文霞 王园园 王芳 张晶  王嘉欣  马萍 马虹 石俊珍 李瑞 刘娟娟 杨国琴 贺自高  李芳芳  白慧慧 
地方特岗定向往届师范2人:金丽娟  薛富玲
地方特岗定向支教1人:张强
小学数学24人
国家特岗23人:王梅花  咸海燕  马兴武  陈晓梅  王玲霞  张羲  于飞  徐小婷  马耀晨  李静  关存玲  李霞  白雪宁  周璐 梁维俊  张永萍  赵媛  姜小伟  马少兵  母小琴
马晓艳  张瑞瑞  王敏 
地方特岗定向往届师范1人:蔺小龙
小学外语20人
国家特岗16人:丁晓莉  马  兰  丁 荣 丁晓彤  杨慧玲 
张亭圆   杜瑞娟    马星月  吴宁霞  贾金梅  李艳  师  芳 
牛  倩   白文静    丁  媛   待定一人(刘娟丽、毛睿两人经复审总成绩并列第十六名,待面试复试后择优录取一人,录取结果另行公示。)
    地方特岗定向往届师范2人:郭迎春  詹娜
地方特岗定向支教2人:白富荣  杨瑞
小学音乐4人
国家特岗4人: 晁蓉  曹慧  谢艳梅  徐晶晶 
小学体育5人
国家特岗5人: 李建祥  龙宝平  刘万军  朱文博  刘明亮 
小学美术4人
国家特岗4人:李佩佩  刘虹麟  杨扬  周倩 
小学信息技术3人
国家特岗3人:马士勋  赵燕  杨晨
以上拟聘人员公示期为3天(7月10日至12日),公示期间如有问题反映,请与红寺堡区特岗教师面试领导小组办公室联系,经上述单位调查核实后,对事实清楚,不符合招聘条件的取消聘用资格。
举报电话:
0953—5098270(教育局)
0953—5098008(监察局)
0953—5099122(人社局)
 
 
红寺堡区特岗教师面试领导小组
二○一五年七月十日 
 
 
 
附件:2015年红寺堡区招聘特岗教师总成绩汇总表


第一面试组   2015-7-10  
序号 姓名 身份证 类型 科目 面试序号 笔试 面试 总成绩 名次
成绩 权重分(÷3×65%) 成绩 权重分(×35%)
1 赵远 640300199007240231 国家特岗 小学语文 28 237 51.35 90.88 31.81 83.16 1
2 马艳丽 640300199002020109 国家特岗 小学语文 21 234 50.70 90.6 31.71 82.41 2
3 马晓英 640300199304070048 国家特岗 小学语文 25 226.5 49.08 88.14 30.85 79.92 6
4 柳静然 640324199109230027 国家特岗 小学语文 9 226 48.97 89.78 31.42 80.39 4
5 张少力 64222319930222004X 国家特岗 小学语文 12 224 48.53 92.1 32.24 80.77 3
6 马茹 640221199310174827 国家特岗 小学语文 6 221.5 47.99 88.44 30.95 78.95 8
7 程富玲 642223199103042025 国家特岗 小学语文 23 221 47.88 89.48 31.32 79.20 7
8 高霞 640300199108170420 国家特岗 小学语文 16 221 47.88 86.74 30.36 78.24 15
9 马文霞 640300199305060028 国家特岗 小学语文 4 221 47.88 92.1 32.24 80.12 5
10 王园园 640122198812202505 国家特岗 小学语文 11 219.5 47.56 89.32 31.26 78.82 10
11 王芳 640300198910030420 国家特岗 小学语文 29 218 47.23 89.06 31.17 78.40 12
12 张晶 642224199210291621 国家特岗 小学语文 1 216.5 46.91 89.72 31.40 78.31 13
13 王嘉欣 64030219920808192X 国家特岗 小学语文 8 215.5 46.69 89.52 31.33 78.02 16
14 马萍 640300198906040060 国家特岗 小学语文 13 215 46.58 90.66 31.73 78.31 13
15 马虹 64030019910218002X 国家特岗 小学语文 18 215 46.58 88.4 30.94 77.52 19
16 石俊珍 642226199006233224 国家特岗 小学语文 10 214.5 46.48 88.9 31.12 77.59 18
17 李瑞 642222198812310618 国家特岗 小学语文 2 213.5 46.26 92 32.20 78.46 11
18 刘娟娟 612732199106253723 国家特岗 小学语文 19 212.5 46.04 90.78 31.77 77.81 17
19 杨国琴 640300199112280024 国家特岗 小学语文 15 212 45.93 90.08 31.53 77.46 20
20 马霞 640300199212230227 国家特岗 小学语文 3 212 45.93 87.68 30.69 76.62 25
21 贺自高 640324199012261636 国家特岗 小学语文 14 212 45.93 92.32 32.31 78.25 14
22 李芳芳 642224199104120220 国家特岗 小学语文 26 212 45.93 94.16 32.96 78.89 9
23 顾月英 640300199302200021 国家特岗 小学语文 17 211 45.72 88.3 30.91 76.62 24
24 庞爱红 640300199001280021 国家特岗 小学语文 7 211 45.72 89.78 31.42 77.14 21
25 白慧慧 640323199202091424 国家特岗 小学语文 20 211 45.72 90.7 31.75 77.46 20
26 冉国娟 620422199112256024 国家特岗 小学语文 22 209 45.28 89.82 31.44 76.72 23
27 张淑娟 642226198809082429 国家特岗 小学语文 5 209 45.28 90.26 31.59 76.87 22
28 杨燕华 640302198601102147 国家特岗 小学语文 27 209 45.28 88.84 31.09 76.38 27
29 马小霞 640324199404160447 国家特岗 小学语文 24 208 45.07 89.5 31.33 76.39 26

 
 
 
 


第二面试组                     2015-7-10  
序号 姓名 身份证 类型 科目 面试序号 笔试 面试 总成绩 名次
成绩 权重分(÷3×65%) 成绩 权重分(×35%)    
1 王梅花 642223199308134329 国家特岗 小学数学 28 287 62.18 85.6 29.96 92.14 1
2 咸海燕 640324199009013527 国家特岗 小学数学 26 271 58.72 89.7 31.395 90.11 2
3 马兴武 640324198908013315 国家特岗 小学数学 11 269 58.28 89.94 31.479 89.76 3
4 陈晓梅 640324199002281625 国家特岗 小学数学 30 264 57.20 90.12 31.542 88.74 5
5 王玲霞 64032419910605382X 国家特岗 小学数学 2 263 56.98 92.8 32.48 89.46 4
6 张羲 64038119901224004X 国家特岗 小学数学 29 263 56.98 88.7 31.045 88.03 7
7 于飞 640300199010200097 国家特岗 小学数学 10 262 56.77 91 31.85 88.62 6
8 徐小婷 411081199010194985 国家特岗 小学数学 13 261 56.55 87.6 30.66 87.21 9
9 马耀晨 64222119901002129X 国家特岗 小学数学 15 259 56.12 88 30.8 86.92 12
10 李静 642226199109020029 国家特岗 小学数学 17 258 55.90 88.94 31.129 87.03 11
11 关存玲 642223199107133020 国家特岗 小学数学 6 256 55.47 91.6 32.06 87.53 8
12 李霞 640300198606150663 国家特岗 小学数学 7 256 55.47 88.94 31.129 86.60 14
13 白雪宁 622727199301024425 国家特岗 小学数学 27 255 55.25 88.7 31.045 86.30 16
14 周璐 640300199308200145 国家特岗 小学数学 24 255 55.25 91.16 31.906 87.16 10
15 王莉 640302199102240929 国家特岗 小学数学 缺考 253 54.82 取消资格
16 朱芳龙 642223198802182030 国家特岗 小学数学 14 252 54.60 86.3 30.205 84.81 26
17 梁维俊 640324199010241615 国家特岗 小学数学 18 252 54.60 88.34 30.919 85.52 19
18 杨虎诚 640324198711180814 国家特岗 小学数学 1 251 54.38 86.9 30.415 84.80 27
19 张永萍 640324199005081629 国家特岗 小学数学 12 251 54.38 90.44 31.654 86.04 17
20 赵媛 640300199210180246 国家特岗 小学数学 16 251 54.38 88.46 30.961 85.34 21
21 姜小伟 642226198912220623 国家特岗 小学数学 25 251 54.38 89.8 31.43 85.81 18
22 马少兵 620525198908160378 国家特岗 小学数学 22 251 54.38 88 30.8 85.18 22
23 母小琴 642221198905062960 国家特岗 小学数学 19 250 54.17 93.1 32.585 86.75 13
24 马晓艳 640324199203073320 国家特岗 小学数学 5 250 54.17 88.5 30.975 85.14 23
25 张瑞瑞 640300198909070062 国家特岗 小学数学 8 249 53.95 92.92 32.522 86.47 15
26 李海虎 640300199012080615 国家特岗 小学数学 23 247 53.52 87.8 30.73 84.25 29
27 王蕊蕊 642223199110020625 国家特岗 小学数学 21 246 53.30 90.5 31.675 84.98 25
28 王敏 640300199001200060 国家特岗 小学数学 3 244 52.87 93.1 32.585 85.45 20
29 户瑞良 642223199005221812 国家特岗 小学数学 20 244 52.87 90.4 31.64 84.51 28
30 马超 640324199306053533 国家特岗 小学数学 9 244 52.87 92.16 32.256 85.12 24
                             

 
 


第三面试组                            2015-7-10

 

序号 姓名 身份证 类型 科目 面试序号 笔试 面试 总成绩 名次
成绩 权重分(÷3×65%) 成绩 权重分(×35%)
1 丁晓莉 640300199208100120 国家特岗 小学外语 5 256 55.47 86.2 30.17 85.64 6
2 马兰 411221199212101024 国家特岗 小学外语 11 255 55.25 91.4 31.99 87.24 1
3 丁荣 640381199011250326 国家特岗 小学外语 12 253 54.82 91 31.85 86.67 2
4 丁晓彤 640381198901040326 国家特岗 小学外语 14 252 54.60 91 31.85 86.45 3
5 杨慧玲 642221199002032300 国家特岗 小学外语 16 249 53.95 92.6 32.41 86.36 4
6 张亭圆 640302199006282969 国家特岗 小学外语 1 247 53.52 87.4 30.59 84.11 11
7 杜瑞娟 622323199008193126 国家特岗 小学外语 2 246 53.30 92.8 32.48 85.78 5
8 马星月 640300199309050046 国家特岗 小学外语 4 244 52.87 92.4 32.34 85.21 7
9 吴宁霞 64222519900310122X 国家特岗 小学外语 22 243 52.65 90.6 31.71 84.36 10
10 贾金梅 152726199010294223 国家特岗 小学外语 19 243 52.65 92.4 32.34 84.99 8
11 李艳 642226199005212026 国家特岗 小学外语 13 243 52.65 91.4 31.99 84.64 9
12 师芳 642224199007291028 国家特岗 小学外语 10 243 52.65 88.2 30.87 83.52 15
13 牛倩 640300199007140046 国家特岗 小学外语 8 241 52.22 90.2 31.57 83.79 13
14 庞艳丽 622826199110260846 国家特岗 小学外语 17 241 52.22 86.2 30.17 82.39 20
15 罗小玲 640324198802061028 国家特岗 小学外语 9 240 52.00 86.8 30.38 82.38 21
16 毛睿 64032419901221002X 国家特岗 小学外语 20 239 51.78 90 31.50 83.28 16
17 马琳 642221198812281961 国家特岗 小学外语 3 239 51.78 89.4 31.29 83.07 17
18 刘娟丽 622424199210056143 国家特岗 小学外语 18 239 51.78 90 31.50 83.28 16
19 杨玉如 640382199001052584 国家特岗 小学外语 21 238 51.57 89.2 31.22 82.79 19
20 白文静 640302199102220944 国家特岗 小学外语 6 238 51.57 92.6 32.41 83.98 12
21 丁媛 640302199101023543 国家特岗 小学外语 7 237 51.35 92 32.20 83.55 14
22 郭富娟 640323199110231020 国家特岗 小学外语 15 237 51.35 90.2 31.57 82.92 18
23 郭迎春 640302198802200325 地方特岗 小学外语(定向往届师范) 1 239 51.78 93.4 32.69 84.47 1
24 詹娜 640381198509092148 地方特岗 小学外语(定向往届师范) 3 237 51.35 93.4 32.69 84.04 2
25 崔慧 640321198804281324 地方特岗 小学外语(定向往届师范) 2 234 50.70 92.8 32.48 83.18 3

 

第四面试组                                   2015-7-10  
序号 姓名 身份证 类型 科目 面试序号 笔试 面试 总成绩 名次
成绩 权重分(÷3×65%) 成绩 权重分(×35%)
1 李建祥 620423199005207514 国家特岗 小学体育 4 216 46.80 91.86 32.15 78.95 1
2 龙宝平 622822199004074737 国家特岗 小学体育 5 189 40.95 90.7 31.75 72.70 2
3 刘万军 642223199003091436 国家特岗 小学体育 1 182 39.43 89.4 31.29 70.72 3
4 朱文博 622724199206050116 国家特岗 小学体育 6 174 37.70 88.38 30.93 68.63 4
5 党存虎 622427198908134275 国家特岗 小学体育 3 169 36.62 86.42 30.25 66.86 7
6 刘明亮 642223199212060310 国家特岗 小学体育 7 164 35.53 93.28 32.65 68.18 5
7 咸克伟 642223199303270372 国家特岗 小学体育 2 162 35.10 92.1 32.24 67.34 6
8 郭秉颖 620421198808085824 国家特岗 初中语文 2 215.5 46.69 89.54 31.34 78.03 1
9 柴彦城 640302198510210513 国家特岗 初中语文 1 180 39.00 91 31.85 70.85 2
10 高小梅 642226198811073425 国家特岗 初中数学 3 204 44.20 90.2 31.57 75.77 1
11 于彦虎 642225199212030018 国家特岗 初中数学 1 201 43.55 91.98 32.19 75.74 2
12 秦伟 640300198910060216 国家特岗 初中数学 2 200 43.33 91.16 31.91 75.24 3
13 潘婷 610528198901063329 国家特岗 初中英语 2 257 55.68 92.06 32.22 87.90 1
14 曹芬芬 64222219920617442X 国家特岗 初中英语 1 248 53.73 91.36 31.98 85.71 2
15 张百通 642223199311261820 国家特岗 初中英语 3 238 51.57 90.12 31.54 83.11 3
16 赵国斌 640324198906283514 国家特岗 初中体育 3 226 48.97 92 32.20 81.17 1
17 崔正 622424198811285537 国家特岗 初中体育 1 186 40.30 88.54 30.99 71.29 2
18 赵军伟 622722199002021433 国家特岗 初中体育 2 160 34.67 88.3 30.91 65.57 3
19 海美琴 640322198902243942 国家特岗 初中生物 5 265 57.42 90.76 31.77 89.18 1
20 李慧慧 622726199009111787 国家特岗 初中生物 1 256 55.47 91.4 31.99 87.46 2
21 贠佩珍 642223199307090029 国家特岗 初中生物 3 253 54.82 93.1 32.59 87.40 3
22 万红亮 622726199109231364 国家特岗 初中生物 4 253 54.82 92.64 32.42 87.24 4
23 马秀琴 642221199312122109 国家特岗 初中生物 2 249 53.95 91.02 31.86 85.81 5

 

第五面试组                            2015-7-10    
序号 姓名 身份证 特岗类别 科 目 面试序号 笔试 面试 总成绩 名次
成绩 权重分(÷3×65%) 成绩 权重分(×35%)
1 张强 640302198305190015 地方特岗 小学语文(定向支教) 2 215 46.58 89.3 31.255 77.84 1
2 李艳秋 640381198901050620 地方特岗 小学语文(定向支教) 1 210 45.50 88.3 30.905 76.41 2
3 金丽娟 640324199002072524 地方特岗 小学语文(定向往届师范类) 3 206.5 44.74 93.56 32.746 77.49 1
4 薛富玲 640324199010261624 地方特岗 小学语文(定向往届师范类) 1 206 44.63 92.72 32.452 77.09 2
5 马荣 642221198610201302 地方特岗 小学语文(定向往届师范类) 2 204.5 44.31 85.2 29.82 74.13 3
6 田洁 642222198406103445 地方特岗 小学数学(定向聘用)   197 42.68 取消资格
7 马静 642223198010242226 地方特岗 小学数学(定向聘用)   193 41.82 取消资格
8 买吉存 640324198202172410 地方特岗 小学数学(定向聘用)   160 34.67 取消资格
9 蔺小龙 640300198808300412 地方特岗 小学数学(定向往届师范类) 1 229 49.62 92.4 32.34 81.96 1
10 周红 640300199001180469 地方特岗 小学数学(定向往届师范类) 2 222 48.10 89.5 31.325 79.43 2
11 白富荣 640300199008160428 地方特岗 小学英语(定向招聘支教) 1 231 50.05 90.26 31.591 81.64 1
12 杨瑞 640382198606190627 地方特岗 小学英语(定向招聘支教) 4 226 48.97 91.1 31.885 80.85 2
13 郭雯琴 640323198601213025 地方特岗 小学英语(定向招聘支教) 3 218 47.23 91.7 32.095 79.33 4
14 李国娟 642226198405140629 地方特岗 小学英语(定向招聘支教) 2 218 47.23 92.5 32.375 79.61 3
15 马士勋 640324199110060838 国家特岗 小学信息技术 2 238 51.57 90.8 31.78 83.35 1
16 赵燕 640322199107024120 国家特岗 小学信息技术 1 232 50.27 92.92 32.522 82.79 2
17 杨晨 642223198901290053 国家特岗 小学信息技术 3 220 47.67 89.76 31.416 79.08 3
18 邓向梅 642222198906024428 国家特岗 小学信息技术 4 211 45.72 87.4 30.59 76.31 4
19 晁蓉 640300199101110046 国家特岗 小学音乐 2 197 42.68 91.94 32.179 74.86 1
20 曹慧 640324199010113322 国家特岗 小学音乐 1 176 38.13 90.26 31.591 69.72 2
21 谢艳梅 640300199011060428 国家特岗 小学音乐 3 151 32.72 92.1 32.235 64.95 3
22 徐晶晶 622822199101132564 国家特岗 小学音乐 4 131 28.38 88.4 30.94 59.32 4
23 李佩佩 640324199109063724 国家特岗 小学美术 5 234 50.70 91.16 31.906 82.61 1
24 刘虹麟 622425198907171012 国家特岗 小学美术 2 215 46.58 94.04 32.914 79.50 2
25 杨扬 640324199303062485 国家特岗 小学美术 4 191 41.38 88.3 30.905 72.29 3
26 张娜 640300199012100049 国家特岗 小学美术 1 187 40.52 89.9 31.465 71.98 5
27 周倩 640302199106120924 国家特岗 小学美术 3 187 40.52 90.7 31.745 72.26 4
                             

友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院